Ausstellungskalender

Okt 19 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 19 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
Okt 20 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 20 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 21 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 22 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal
Okt 22 um 10:00 – 17:00
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal | Hohenstein-Ernstthal | Sachsen | Deutschland
SUSANNE WERDIN, Leipzig 29. August – 10. November · Vernissage 29. August 19 Uhr Druckgrafik/Bildobjekte
Okt 22 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 22 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 23 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal
Okt 23 um 10:00 – 17:00
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal | Hohenstein-Ernstthal | Sachsen | Deutschland
SUSANNE WERDIN, Leipzig 29. August – 10. November · Vernissage 29. August 19 Uhr Druckgrafik/Bildobjekte
Okt 23 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 23 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 24 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal
Okt 24 um 10:00 – 17:00
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal | Hohenstein-Ernstthal | Sachsen | Deutschland
SUSANNE WERDIN, Leipzig 29. August – 10. November · Vernissage 29. August 19 Uhr Druckgrafik/Bildobjekte
Okt 24 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 24 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 25 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal
Okt 25 um 10:00 – 17:00
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal | Hohenstein-Ernstthal | Sachsen | Deutschland
SUSANNE WERDIN, Leipzig 29. August – 10. November · Vernissage 29. August 19 Uhr Druckgrafik/Bildobjekte
Okt 25 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 25 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
Okt 26 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 26 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
Okt 27 um 11:00 – 18:00
CARLFRIEDRICH CLAUS und BERNARD SCHULTZE @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Eine deutsch-deutsche Künstlerfreundschaft 25. August – 27. Oktober Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 27 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 28 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 29 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal
Okt 29 um 10:00 – 17:00
ENDLICH SCHWARZ! @ Kleine Galerie Hohenstein-Ernstthal | Hohenstein-Ernstthal | Sachsen | Deutschland
SUSANNE WERDIN, Leipzig 29. August – 10. November · Vernissage 29. August 19 Uhr Druckgrafik/Bildobjekte
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Okt 29 um 11:00 – 18:00
ZWISCHEN WELTEN – ENTREMONDES @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
ANDRÉ MASSON 13. Oktober – 12. Januar Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg
Okt 30 um 0:00 – 0:00
20 SÄCHSISCHE KÜNSTLER … @ Kunstkeller Annaberg | Annaberg-Buchholz | Sachsen | Deutschland
… aus fünf privaten Sammlungen 12. Oktober – 30. Dezember · Vernissage 12. Oktober 17 Uhr Elisabeth Ahnert, Irene Bösch, Carlfriedrich Claus, Hermann Glöckner, Herta Günther, Sylvia Graupner, Albert Hennig, Hans Heß, Günter Hofmann, Günther Hornig, Lothar Kittelmann, Osmar Osten, Curt Querner, Dagmar Ranft-Schinke, Otto Sander-Tischbein, Fritz Schönfelder, Andreas Schüller, Klaus Sobolewski, Carl-Heinz Westenburger, Albert ... Read more...