Ausstellungskalender

AUS SACHSEN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 19 um 11:00 – 18:00
AUS SACHSEN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeitgenössische Malerei und Grafik aus der Sammlung der Ostdeutschen Sparkassenstiftung bis 22. April Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 19 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 19 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 19 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
AUS SACHSEN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 20 um 11:00 – 18:00
AUS SACHSEN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeitgenössische Malerei und Grafik aus der Sammlung der Ostdeutschen Sparkassenstiftung bis 22. April Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 20 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 20 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 20 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
AUS SACHSEN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 21 um 11:00 – 18:00
AUS SACHSEN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeitgenössische Malerei und Grafik aus der Sammlung der Ostdeutschen Sparkassenstiftung bis 22. April Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 21 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 21 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 21 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 23 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 23 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 23 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 24 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 24 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 24 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 25 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 25 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 25 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 26 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 26 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 26 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 27 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 27 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 27 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 28 um 11:00 – 18:00
MAX LIEBERMANN @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
Zeichnungen und Grafik 10. März – 10. Juni
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ
Apr 28 um 11:00 – 18:00
SPLITTER @ KUNSTSAMMLUNGEN CHEMNITZ | Chemnitz | Sachsen | Deutschland
DAVID SCHNELL 3. Februar – 12. Mai Di, Do – So, Feiertag 11 – 18 Uhr, Mi 14 – 21 Uhr
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau
Apr 28 um 13:00 – 17:00
NEUZUGÄNGE 2018 @ Sammlung Erzgebirgische Landschaftskunst Schloss Schlettau | Schlettau | Sachsen | Deutschland
Schenkungen und Erwerbungen 9. November – 26. Mai · Vernissage 9. November 18 Uhr Malerei, Zeichnung, Druckgrafik von Petra Ehrlich, Robert Kluge, Ilona Lommatzsch, Otto Schebeck, Will Schestak, Günter Weiß u.a.